Lot n° 243
Estimation :
1000 - 1200
: 1 288EUR
TABLE en noyer, pieds divergents aux bords... - Lot 243 - Pierre Bergé & Associés
TABLE en noyer, pieds divergents aux bords chantournés reliés au plateau par une entretoise en fer forgé en forme d'X.
Espagne, XVIIe siècle.
On joint deux allonges d'époque postérieure.
H_76 cm L_157 cm P_79 cm