Lot n° 271
Estimation :
300 - 500
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage ouvrant à trois... - Lot 271 - Pierre Bergé & Associés
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds cambrés.
Décor de bois de rose dans des encadrements de palissandre.
XVIIIe siècle.
Marbre blanc à galerie et ornementation de bronzes (petits manques et décollements).
H_74 cm L_40 cm P_29,5 cm