Lot n° 133
Estimation :
12000 - 14000
BRACELET AUX CANARDS.
Rare bracelet a jonc... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés
BRACELET AUX CANARDS.
Rare bracelet a jonc ouvert, se fermant par un élément en coquillage sculpté de deux canards opposés, les têtes retournées, le plumage finement gravé.
Argent et coquillage.
Petits éclats.
Art Cananéen, milieu du Ier millénaire av. J.-C.
L_8,5 cm
Collection britannique, 1990.