Lot n° 94
Estimation :
3000 - 4000
MASQUE DE SARCOPHAGE.
Il représente le visage... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés
MASQUE DE SARCOPHAGE.
Il représente le visage d'un homme à la carnation rouge, coiffé de la lourde perruque.
Bois stuqué polychrome.
Lacunes visibles.
Égypte, Basse Époque.
H_33 cm
Collection de M. C., acquis dans les années 1960-1970