PAIRE DE FLAMBEAUX en argent reposant sur... - Lot 145 - Pierre Bergé & Associés

Lot 145
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 000EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent reposant sur une base circulaire gravée de filets et d'une frise de feuilles d'eau, le fût ciselé de feuillages, les bobèches ciselées de fleurs d'eau. Travail espagnol, 1er quart du XIXe siècle. Hauteur: 25,5 cm environ. Poids: 586 g environ.