Lot n° 183
Estimation :
7000 - 9000
: 9 016EUR
ALEXANDRE LOUIS MARIE THÉODORE RICHARD (1782-1859)
Tour des remparts de l'Arsenal à Toulouse
Signé des initiales et daté 'T.R. 1833.' (en bas à droite).
Huile sur papier marouflé sur toile.
H_38 cm L_45,8 cm