Lot n° 117
Estimation :
1500 - 2000
: 1 803EUR
PAIRE DE TABOURETS de forme rectangulaire... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE TABOURETS de forme rectangulaire en bois mouluré et sculpté laqué blanc et vert à l'imitation du bronze antique, le piètement en
X réuni par un balustre tourné terminé par des griffes.
Début du XIXe siècle (usures).
Garniture de soie à motif floral or et pourpre.
H_46 cm L_46 cm P_38 cm