Lot n° 341
Estimation :
100 - 120
: 283EUR
LANTERNE MAGIQUE en tôle reposant sur des... - Lot 341 - Pierre Bergé & Associés
LANTERNE MAGIQUE en tôle reposant sur des pieds griffes fin XIXe siècle.
On y joint 17 plaques de verre réunies dans une boite (Malborough, Cadet Rouselle...).
Accidents.
H_44 cm
Cet objet est reproduit sur la photographie parue dans Jours de France du 21.09.1968 (cf p.198 de ce catalogue)