Lot n° 269
Estimation :
700 - 1000
: 837EUR
PETITE JARDINIÈRE de forme corbeille, en... - Lot 269 - Pierre Bergé & Associés
PETITE JARDINIÈRE de forme corbeille, en bronze et laiton doré à décor ajouré de vannerie à la partie inférieure, les anses formées d'anneaux, elle repose sur une base ovale en marbre jaune de Sienne mouluré, ornée d'une frise ciselée de perles et terminée par des petits patins.
XIXe siècle (manque un petit patin).
H_13 cm L_20 cm