Lot n° 125
Estimation :
1200 - 1500
: 1 546EUR
SAINT PIERRE en noyer sculpté et polychromé.... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés
SAINT PIERRE en noyer sculpté et polychromé. Debout, il tient un livre fermé dans la main gauche et les clefs de l'autre; il est vêtu d'une tunique ceinturée et d'un manteau dont un pan revient sur le devant formant des plis arrondis.
Italie du nord, XVIe siècle.
H_93 cm
(fentes)