JOSH SMITH (né en 1976)

Lot 119
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 10 140EUR
JOSH SMITH (né en 1976)
Untitled, 2006 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée deux fois au dos. Oil on canvas. Signed and dated on lower right. Signed and dated twice on back. H_152 cm L_122 cm Provenance: - Galerie Air de Paris, Paris - collection privée Josh Smith est un artiste américain né en 1976 à Okinawa au Japon, mais c'est aux États Unis à Knoxville dans le Tennessee que Josh grandit. Il étudie à l'Université de Miami de 1994 à 1996 puis à l'Université du Tennessee de 1996 à 1998. Il vit et travaille aujourd'hui à New York.L'artiste est reconnu pour la diversité de ses oeuvres et ses nombreux styles picturaux.z
Mes ordres d'achat