[ROMANTIQUES] 4 catalogues et ouvrages de... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 126EUR
[ROMANTIQUES] 4 catalogues et ouvrages de documentation comprenant le catalogue Escoffier et Nodier. 1829-1949. 4 volumes. - ESCOFFIER (Maurice). Le Mouvement romantique 1788-1850. Essai de bibliographie synchronique et méthodique. Paris: Maison du Bibliophile, 1934. Grand in-8, broché. Dos en partie fendu. - HENRIOT (Émile). Les Romantiques. Paris: Albin Michel, 1953. In-12, broché. - NODIER (Charles). Mélanges tirés d’une petite bibliothèque, ou Variétés littéraires et philosophiques. Paris: Crapelet, 1829. In-8, percaline prune à la Bradel, non rogné, couvertures conservées. Bel exemplaire. - Les Petits Romantiques français présentés par Francis Dumont. Marseille: Les Cahiers du Sud, 1949. In-8, broché.
Mes ordres d'achat