[ILLUSTRÉS XIXe SIÈCLE]. 2 monographies et... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés

Lot 127
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 51EUR
[ILLUSTRÉS XIXe SIÈCLE]. 2 monographies et catalogues consacrés à J.J. Grandville et à George Cruikshank. 1978-2011. 2 volumes. - [CRUIKSHANK (George)]. WYNN JONES. George Cruikshank. His Life and London. Londres: Macmillan, 1978. Grand in-8, toile verte de l'éditeur, jaquette illustrée. - [GRANDVILLE]. RENONCIAT (Annie). J. J. Grandville. Paris: ACR Édition-Vilo, 1985. In-4, toile noire de l'éditeur, jaquette illustrée. Catalogue de l'oeuvre par Claude Rebeyrat. - Grandville. Un autre monde. Un autre temps. Milan: Silvana Editoriale, 2011. In-8 carré, couverture illustrée rempliée. Catalogue de l'exposition organisée au Musée du Temps de Besançon.
Mes ordres d'achat