BAUDRIER (Jean)

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 126EUR
BAUDRIER (Jean)
Bibliographie lyonnaise. Recherches sur les imprimeurs, libraires, relieurs et fondeurs de lettres de Lyon au XVIe siècle. Paris: F. de Nobele, 1964-1965. 13 volumes grand in-8, toile prune à la Bradel. Collection complète de la table par Georges Tricou. Dos passés. On joint: FRÈRE (Édouard-Benjamin). Manuel du bibliographe normand ou dictionnaire bibliographique et historique. Genève: Slatkine, 1971. Fort in-8, percaline verte de l'éditeur. Reprint de l'édition de 1858-1860.
Mes ordres d'achat