?SERRURE. Époque Byzantine, ca. Ve-VIe siècles. Serrure... - Lot 349 - Pierre Bergé & Associés

Lot 349
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 900EUR
?SERRURE. Époque Byzantine, ca. Ve-VIe siècles. Serrure à cadre rectangulaire muni d’une barre coulissante quadrangulaire à décor incisé et poinçonné de croix et de cercles. Bronze et plomb. Oxydations. L_30 cm Nicolas Koutoulakis, années 1970. Ancienne collection particulière. Christie’s, Londres, 28 avril 2009, n° 211.
Mes ordres d'achat