PILASTRE. Art Romain, ca. IIe-IIIe siècles. Pilastre... - Lot 346 - Pierre Bergé & Associés

Lot 346
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 000EUR
PILASTRE. Art Romain, ca. IIe-IIIe siècles. Pilastre formé de deux chapiteaux de type corinthien, l'un en retrait, richement sculptés de feuilles d'acanthe surmontées d'hélices, l'abaque avec un bouton central. Marbre. Quelques éclats. H_42,5 cm L_70 cm Pr_16 cm
Mes ordres d'achat