STÈLE FAMILIALE. Fin de l'Époque Hellénistique... - Lot 323 - Pierre Bergé & Associés

Lot 323
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 210EUR
STÈLE FAMILIALE. Fin de l'Époque Hellénistique - début de l'Époque Romaine. Stèle rectangulaire sculptée d'un homme et ses deux fils allongés sur un triclinium en présence d'une femme assise sur un tabouret dans un geste d'affliction. Marbre blanc. Petite lacune à l'angle inférieur gauche. H_20,2 cm L_23,5 cm Ép_3,5 cm Acquis en 1982, galerie Aux trésors perdus, marché Vernaison, Saint-Ouen.
Mes ordres d'achat