BAGUE AU PANISQUE. Époque Hellénistique,... - Lot 314 - Pierre Bergé & Associés

Lot 314
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 585EUR
BAGUE AU PANISQUE. Époque Hellénistique, IIIe-IIe siècles av. J.-C. Bague dont le chaton ovale est gravé d'un Panisque vers la gauche jouant de l'aulos, avec à ses pieds un thyrse. Bronze. L_2,3 cm Ancienne collection K. G., acquis en Allemagne dans les années 1990. Collection particulière, acquis en 2017, Royal-Athena Galleries, New York.
Mes ordres d'achat