? MODÈLE DE CHAR. Chypre, IXe-VIIe siècles... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 640EUR
? MODÈLE DE CHAR. Chypre, IXe-VIIe siècles av. J.-C. Char miniature votif, la caisse arquée peinte de motifs géométriques. Terre cuite et pigments bruns et rouges. Éclat à la caisse. H_17 cm Bibliographie: V. Karageorghis, Ancient Art from Cyprus. The Cesnola Collection in The Metropolitan Museum of Arts, New York, 2000, pp. 150-151, n° 238.
Mes ordres d'achat