?VASE CANOPE. Égypte, Basse Époque. Vase... - Lot 206 - Pierre Bergé & Associés

Lot 206
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR
?VASE CANOPE. Égypte, Basse Époque. Vase canope anépigraphe fermé par un bouchon à tête simiesque à l'effigie du dieu Hâpi. Albâtre. Éclats. H_35 cm Sotheby's, Londres, 13 décembre 1982, n° 153. Ancienne collection particulière. Bonhams, Londres, 15 octobre 2008, n° 93.
Mes ordres d'achat