?VASE. Égypte, Nagada II - Époque Thinite. Petit... - Lot 101 - Pierre Bergé & Associés

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
?VASE. Égypte, Nagada II - Époque Thinite. Petit vase à corps convexe muni de deux petites anses percées. Basalte. Petit éclat à la lèvre. H_4,2 cm Acquis en juin 2008, Ars Antiqua, Bruxelles.
Mes ordres d'achat