TROIS OUVRAGES sur la céramique maghrebine MARCAIS... - Lot 344 - Pierre Bergé & Associés

Lot 344
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
TROIS OUVRAGES sur la céramique maghrebine MARCAIS GEORGES, Les Faïences à reflets métalliques de la grande mosquée de Kairouan, Paris, Librairie orientaliste Paul Geuthner, 1928. Reliure demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, dorures, ex-libris J-C Musso; MARCAIS GEORGES, Poteries & Faïences de la Qal'a des Benî Hammad, Constantine, D. Braham éditeur, 1913, reliure demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, dorures, ex-libris J-C Musso; MARCAIS GEORGES, Poteries & Faïences de Bougie, Constantine, D. Braham éditeur, 1916, reliure demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, dorures, ex-libris J-C Musso.
Mes ordres d'achat