GAFFAREL, Paul

Lot 330
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 195EUR
GAFFAREL, Paul
L'Algérie: Histoire, Conquete et Colonisation, Paris, Edition Firmin Didot, 1883, In-4, reliure éditeur rouge dont les deux plats et la tranche dorsale sont ornés de motifs mauresques. Tranche du livre doré. Ouvrage illustré de quatre chromolithographies en couleurs, de trois cartes en couleurs dépliantes en fin de volume et de plus de 200 gravures sur bois en noir dont 22 hors texte pleine page.
Mes ordres d'achat