CINQ OUVRAGES sur la céramique turque ALTUN,... - Lot 230 - Pierre Bergé & Associés

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
CINQ OUVRAGES sur la céramique turque ALTUN, ARA, JOHN CARSWELL ET ÖNEY GÖNÜL, Turkish tiles and ceramics, Istanboul, Sadberk Hanim Museum, 1991. In-8, br.; SOYHAN CIHAT, Turkish tile art, Refioglu Publications, Istanbul, 1988; AKALIN SEBNEM, YILMAZ BILGI HÜLYA, Kütahya tiles and pottery in the Suna & Inan Kiraç Collection, Istanbul, Research Institue on mediterranean civilizations publications, 1997; Splendeurs de la céramique ottomane du XVIe - XIXe siècle des collections Suna-Inan Kiraç et du Musée Sabderk Hanim, 1e avril - 2 Juillet 2000, Fondation Vehbi Koç; ÖNEY, Gönül, Ceramic tiles in Islamic architecture. Istanboul, Ada Press, 1987. In-4.
Mes ordres d'achat