CINQ OUVRAGES sur la broderie turque RAMAZANOGLU,... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 234EUR
CINQ OUVRAGES sur la broderie turque RAMAZANOGLU, GÜLSEREN, Turkish embroidery. Istanboul, Ramazanoglu publications, 1987. Petit In-4, br; BLACK, DAVID ET CLIVE LOVELESS, Islemer, Ottoman domestic embroideries. David Black oriental carpets. Londres, 1798. In-8.; JOHNSTONE, PAULINE, Turkish embroidery. Londres, Victoria and Albert Museum, 1985. In-4, br.; TAYLOR, RODERICK, Ottoman embroidery. Wesel Germany, Uta Hülsey, 1993. In-4, Dédicace manuscrite de l'auteur sur la page de garde; ÖZ, Tashin, Turkish textiles and velvets, XIV-XVI centuries, Ankara, Turkish Press, Broadcasting & Tourist Department, 1950. In-folio, 36 planches.
Mes ordres d'achat