TROIS OUVRAGES sur l'art de l'Espagne musulmane REVILLA... - Lot 211 - Pierre Bergé & Associés

Lot 211
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 364EUR
TROIS OUVRAGES sur l'art de l'Espagne musulmane REVILLA VIELVA, RAMON, Patio arabe des Museo arqueologico nacional. Catalogue. Madrid, Imprenta de Estanislao Maestre, 1932. Petit In-4; GIRAULT DE PRANGEY, Essai sur l'architecture des arabes et des mores en Espagne, en Sicile, en Barbarie, Paris, A. Hauser, 1941, reliure demichagrin, dos à 5 nerfs, dorures; DODDS JERRILYNN, Al-Andalus, the art of Islamic Spain, New York, Metropolitain museum of art, 1992, broché
Mes ordres d'achat