LEVI-PROVENCAL, E.

Lot 207
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
LEVI-PROVENCAL, E.
Histoire de l'Espagne musulmane, 3 vol., 1950-1967 Réedition en trois volumes, Maisonneuve & Larose, In-8. Volume 1: La conquête et l'émirat hispano-mauresque (710-912), Volume 2: Le califat Umaiyade de Cordoue (912-1031), Volume 3: Le siècle du califat de Cordoue. Reliure en cuir. Dos à cinq nerfs avec titre doré. Bon état.
Mes ordres d'achat