TROIS OUVRAGES sur l'architecture des pays... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés

Lot 197
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
TROIS OUVRAGES sur l'architecture des pays d'Islam FEGHALI, MICHEL., L'architecture libanaise du XVe au XIXe siècle. Ouvrage publié par l'ambassadeur Camille Abouddouan avec l'assistance de fonds international pour la promotion de la culture de l'UNESCO et du musée Nicolas Ibrahim Sursock. Beyrouth, Les cahiers de l'Est, s.d. In-4, br.; DOW, MARTIN, The islamic baths of Palestine. The British school of Archaeology in Jerusalem, 1996.; Vues de Constantinople. Constantinople, Éditions Jacques Ludwigsohn, (1907). In-8, broché.
Mes ordres d'achat