DINET, ÉTIENNE ET SLIMAN BEN IBRAHIM

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 416EUR
Khadra danseuse Ouled Naïl. Illustrations d'Étienne DINET. Décoration de Mohammed Racim. Paris, Piazza, 1926. In-8, 10 hors textes. Reliure cuir demi-peau bleue à dos à 4 nerfs, inscriptions dorées. Exemplaire tiré en 800 exemplaires sur papier vélin, exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat