QUATRE OUVRAGES sur la céramique islamique KVERFELDT,... - Lot 191 - Pierre Bergé & Associés

Lot 191
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
QUATRE OUVRAGES sur la céramique islamique KVERFELDT, E.K., Céramiques de l'Orient proche. Léningrad, Musée national de l'Ermitage, 1947. Grand In-8 (en russe); PORTER, VENETIA, Islamic tiles, Londres, British Museum Press, 2008; F. Slitine, Samson genie de l’imitation, Paris, Editions Charles Massin, 2002; SOUSTIEL, JEAN ET YVES PORTER, Tombeaux de Paradis. Le Shâh-e Zende de Samarcande et la céramique architecturale d'Asie centrale. Saint-Remy-en-eaux, Monelle Hayot, 2003. In-folio.
Mes ordres d'achat