QUATRE OUVRAGES sur les miniatures et la... - Lot 184 - Pierre Bergé & Associés

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 104EUR
QUATRE OUVRAGES sur les miniatures et la calligraphie BAUWENS, JAN, Maktub Bilyad, manuscrits arabes à la bibliothèque Albert 1er. Bruxelles, Bibliothèque royale, 1968. In-4, br.; AMIRBEKYAN RAÏSSA, La calligraphie et la miniature de l'Orient, Institut des manuscrits anciens, Matenadaram, 2012; The calligraphers' Craft, Ahuan Gallery of Islamic Art, 1 - 27 Juin 1987, Londres; KHATIBI, ABDELKÉBIR ET MOHAMED SIJELMASSI, L'art calligraphique de l'Islam. Paris, Gallimard, 1994. In-folio.
Mes ordres d'achat