LOT DE 3 OUVRAGES sur le textile GILLOW JOHN,... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
LOT DE 3 OUVRAGES sur le textile GILLOW JOHN, Textiles of the Islamic World, Londres, Thames & Hudson, 2013; GUERINET ARMAND, Etoffes Byzantines, Coptes, Romaines, etc. du IVe au Xe siècle, Paris, Librairie d'architecture & d'Art Décoratif, ex libris ecole professionnelle Fernand Coco, S.D; LEVI-STRAUSS, M, Cachemires. L'art et l'histoire des châles en France au XIXe siècle. Paris, A. Biro, 1987. In-4, 196 pp. toile d'éditeur, jaquette, emboîtage d'édition en cachemire tissé (pièce de titre piqué). Édition de luxe tirée à 100 exemplaires et signés par l'auteur.
Mes ordres d'achat