Lot n° 130
Estimation :
80 - 120
Résultat
: 416EUR
SIX OUVRAGES de catalogues de ventes de grandes... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés
SIX OUVRAGES de catalogues de ventes de grandes collections.
Collection Gaymard de Marseille, Importantes Faïences anciennes [...], Hotel Drout 13 et 14 Février 1928, br.; Collection du Dr. Fouquet du Caire, Art Egytien et Egypto-arabe, art grec et romain [...], Galerie Georges Petit, 12, 13, 14 Juin 1922, br.; Collection
Homberg, Objets d'Art et de Haute curiosité orientaux et européens, Galerie Georges Petit 11 au 16 Mai 1908, br.; Collection Sir Henry B.
Samuelson, Céramique chinoise, faïences hispano-mauresques d'Asie mineure et de Rhodes [...], La
Bastitde, 4 et 5 avril 1938; Ancienne collection J.-A. Durighello appartenant à M. Henri Buisset de Londres, Verres et Bronzes Antiques, mardi 16 Mai 1911, reliure éditeur; Collection
Albert Goupil, Objets d'art de l'Orient et de l'Occident, Drouot, 23, 24, 25, 26, 27 Avril 1888, reliure demi-chagrin.
ART D’ORIENT - COLLECTION DE MONSIEUR A.B.DATE DE LA VENTE / DATE OF THE AUCTION :Jeudi 7 février 2019 à 13 heures 30
Thursday 7 Febuary 2019 at 1.30 pm
LIEU DE VENTE / LOCATION :Drouot-Richelieu - Salle 16
9, Rue Drouot, 75009 Paris
EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC VIEWING :Mercredi 6 février de 11 heures à 18 heures
Jeudi 7 février à 11 heures à 12 heures
Wednesday 6 Febuary at 11 am to 6 pm
Thursday 7 Febuary at 11 am to 12 pm
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION PUBLIQUE ET LA VENTE :T. +33 (0)1 48 00 20 16
EXPERT / EXPERT :Marie-Christine David
T. +33(0)1 45 62 27 76 -
mcd@mcdavidexpertises.comCONTACTS POUR LA VENTE / CONTACTS FOR THE AUCTION :Eric MasquelierT.+ 33 1 49 49 90 31
emasquelier@pba-auctions.comSophie DuvillierT. + 33 (0)1 49 49 90 10
sduvillier@pba-auctions.com
Mes ordres d'achat