TROIS OUVRAGES sur la céramique FEHÉRVÁRI... - Lot 105 - Pierre Bergé & Associés

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
TROIS OUVRAGES sur la céramique FEHÉRVÁRI GÉZA, Islamic pottery. Londres, Faber & Faber, 1973. In-4; AMANDRY A. L'Indépendance grecque dans la faïence française du 19e siècle, Athènes, Fondation ethnogrpahique du Peloponnese, 1982; PASQUIER JACQUELINE DU, J. Vieillard & Cie, Histoire de la faïence fine à Bordeaux: de l'anglomanie au rêve orientaliste, Mollat Ajouter à cela un Connaissance des arts, n°13, 1953
Mes ordres d'achat