RICHARD TEXIER (né en 1955)

Lot 76
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 39 000EUR
RICHARD TEXIER (né en 1955)
Mimesis Deus, 2004 Sculpture en bronze. Signée et numérotée 8/8. H_150 cm L_148 cm P_42 cm Provenance: - Piretti art Gallery, Knokke - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Bibliographie: Richard Texier Sculptures, Zéno Bianu et Pascal Bonafoux, Editions du Patrimoine. Un exemplaire similaire est reproduit page 120 et 121.
Mes ordres d'achat