JIM DINE (NÉ EN 1935)

Lot 57
15 000 - 20 000 €

JIM DINE (NÉ EN 1935)

Jessie with shell, 1982
Fusain et pastel sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Charcoal and pastel on paper.
Signed and dated lower right.
H_108 cm L_76,8 cm

Provenance:
- acquis auprès de l’artiste.
- collection Nicholas Dine
- collection privée

Expositions:
- Pace Wildenstein New York Jim Dine #45081
Jessie with shell 1984
- Walter Jamieson Jr/Brooklyn/Framing consultants/#52
- The Contemporary Arts Center, Cincinnati, Ohio #42
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65