MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)

Lot 44
15 000 - 20 000 €

MARTIAL RAYSSE (NÉ EN 1936)

Sans titre, 1963
Collage d'objet et technique mixte sur toile.
Signé et datée "Martial Raysse 63" et "MR 63" au dos sur le châssis.
Collage of objects and mixed media on canvas.
Signed and dated "Martial Raysse 63" and "MR 63" in the stretcher.
H_35 cm L_21,8 cm

Provenance:
- vente Christie's Paris, 12 décembre 2007, lot n°239
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65