MARTHA BOTO (1925-2004)

Lot 40
2 000 - 4 000 €
Résultat: 2 340 €

MARTHA BOTO (1925-2004)

Déplacement optique, 1967
Sculpture avec système lumineux électrique, plexiglass et métal.
Signée au dos.
Sculpture with electric light system, plexiglass and metal. Signed on the reverse.
H_45 cm L_41,5 cm P_22,5 cm

Provenance: collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65