JULIO LE PARC (NÉ EN 1928)

Lot 39
3 000 - 5 000 €
Résultat: 11 050 €

JULIO LE PARC (NÉ EN 1928)

Jeu visuel formes en mouvement, 1966
Sculpture en bois avec système et mouvement électrique.
Edition Denise René - épreuve d'artiste signée au dos.
Wooden sculpture with system and electric movement.
Denise René edition - artist's proof signed on the reverse.
H_57 cm L_57 cm P_14 cm

Provenance: collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65