Lot 36
60 000 - 80 000 €
Résultat: 91 000 €

POL BURY (1938-2005)

24 colonnes animées, 1973
Pièce unique
Acier inoydable électro-aimants
Signé, daté et titré à la base
Unique work.
Stainless steel and electro-magnet..
Signed, dated and titled at the base.
H_53 cm L_117,5 cm P_90,5 cm

Provenance:
- atelier de l'artiste
- collection privée

Nous remercions Velma Bury qui a bien voulu nous confirmer l'authenicité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65