CHARLES LAPICQUE (1898-1988)

Lot 23
5 000 - 7 000 €

CHARLES LAPICQUE (1898-1988)

Burano, 1955
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left.
H_55 cm L_38 cm

Provenance:
- vente Pierre Cornette de Saint Cyr, 6 février 1999, lot n°166
- acquis par la mère des actuels propriétaires
- collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65