ALFRED RETH (1884-1966)

Lot 22
1 000 - 2 000 €
Résultat: 4 160 €

ALFRED RETH (1884-1966)

Composition, 1964
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Datée au dos.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
Dated on the reverse.
H_81 cm L_61 cm

Provenance:
- vente Pierre Cornette de Saint Cyr, 6 février 1999, lot n°219
- acquis par la mère des actuels propriétaires
- collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65