JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Lot 21
7 000 - 10 000 €
Résultat: 8 840 €

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Intérieur de la tour aux figures, 1984
Crayon feutre sur papier marouflé sur panneau.
Signé des initiales et daté en bas à droite.
Felt on paper laid on panel.
Signed with the initials and dated lower rigth.
H_21,5 cm L_27,5 cm

Provenance:
- offert par l'artiste à Richard Dhoedt le 9 décembre 1984
- vente Me Digard, 12 avril 1992, lot n°90
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée

Un certificat d'authenticité de la Fondation Jean Dubuffet daté du 28 mars 1990 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65