HANS HARTUNG (1904-1989)

Lot 17
20 000 - 30 000 €
Résultat: 37 700 €

HANS HARTUNG (1904-1989)

Composition abstraite, 1960
Pastel sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Pastel on paper.
Signed and dated lower right.
H_75 cm L_55 cm

Provenance:
- vente Me Digard, 19 juin 1994, lot n°86
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung Bergman sous le n°HH378 et figurera au Catalogue Raisonné en préparation.
Nous tenions à remercier la Fondation Hartung Bergman de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65