Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 10
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 30 160EUR
Les modèles, Jacqueline Goddard et un athlète, 1929 Mine de plomb et estompe sur papier. Signé et daté "Foujita 1929" en bas à droite. Pencil and fade on paper. Signed and dated 'Foujita 1929' lower right. H_72 cm L_74,5 cm Provenance: collection privée. Un certificat d'authenticité de Madame Sylvie Buisson daté du 5 mai 2017 sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre sera inlcuse dans le volume IV du Catalogue Général de l'oeuvre actuellement en préparation par Sylvie Buisson
Mes ordres d'achat