LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Lot 10
10 000 - 15 000 €
Résultat: 30 160 €

Les modèles, Jacqueline Goddard et un athlète, 1929
Mine de plomb et estompe sur papier.
Signé et daté "Foujita 1929" en bas à droite.
Pencil and fade on paper.
Signed and dated 'Foujita 1929' lower right.
H_72 cm L_74,5 cm

Provenance: collection privée.

Un certificat d'authenticité de Madame Sylvie Buisson daté du 5 mai 2017 sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre sera inlcuse dans le volume IV du Catalogue Général de l'oeuvre actuellement en préparation par Sylvie Buisson
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65