FERNAND LÉGER (1881-1955)

Lot 8
25 000 - 35 000 €
Résultat: 41 600 €

FERNAND LÉGER (1881-1955)

Etude pour L'araignée jaune, 1938
Gouache sur papier.
Signée des initiales et datée 8-38 en bas à droite.
Gouache on paper.
Signed with the initials and dated lower right.
H_32 cm L_24,5 cm

Provenance:
- acquis auprès de l'artiste par le grand-père des actuels propriétaires
- restée dans la famille depuis
- importante collection privée
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65