Petite armoire en chêne sculpté, mouluré... - Lot 94 - Pierre Bergé & Associés

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Petite armoire en chêne sculpté, mouluré et placage d'ébène ouvrant à trois portes, une dans la partie supérieure, deux dans la partie inférieure, et un tiroir intermédiaire. Vantaux à décor géométrique avec moulurations à ressauts; panneau de la porte supérieure portant un écu avec monogramme; montants ornés de cannelures, de rosaces et de palmettes; frise à denticules et rais-de-coeur; pieds patins à enroulement. Artois, milieu du XVIIe siècle Hauteur: 163,5 cm - Largeur: 110 cm - Profondeur: 52,5 cm (serrures changées)
Mes ordres d'achat