Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 430EUR
Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d'or représentant le Fils prodigue chassé par les filles de joie et, au premier plan, en pénitent, agenouillé devant les pourceaux; cadre a pastilla à décor d'entrelacs. Malines, début du XVIIe siècle Hauteur totale: 22,4 cm - Largeur totale: 19,5 cm (petites fissures, quelques manques au cadre) Sujet qui semble inédit à ce jour.
Mes ordres d'achat