Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 53 - Pierre Bergé & Associés

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or de forme cintrée représentant la Lamentation au pied de la croix accompagnée de saint Jean et de Marie-Madeleine sur fond de la ville de Jérusalem; cadre en laiton avec anneau de suspension au dos. Limoges, premier quart du XVIe siècle Hauteur totale: 8,9 cm - Largeur totale: 7,3 cm (quelques accidents et érosion notamment à la tête de saint Jean)
Mes ordres d'achat