VACHERON CONSTANTIN VERS 1934

Lot 79
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 300EUR
VACHERON CONSTANTIN VERS 1934
NO 8041 REVENDU PAR WOLFERS-BRUXELLES EXCEPTIONNELLE MONTRE bracelet de femme en platine (950), le bracelet entièrement serti d'une ligne de saphirs calibrés entre deux lignes de diamants ronds, le cadran rectangulaire gris, serti de diamants ronds et saphirs calibrés, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à remontage mécanique signé Vacheron & Constantin numéroté 414661, boitier fait par VERGER Frères poinçonné et numéroté 8041. Longueur: 18,5 cm environ. Poids brut: 37,5 g. Boîtier et mouvement signé. La montre est accompagnée de son écrin d'origine aux armes comtales. Extrait d'archives en cours d'obtention.
Mes ordres d'achat